| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В администрации Астрахани состоялась пресс-конференция на тему состояния городских мостов, сообщается на официальном сайте муниципалитета.
В этом году на предмет аварийности в Астрахани обследовали около 40 мостовых сооружения. По словам специалистов, значительная часть объектов требует различного ремонта , ведь большинство было построено в 50-60 годах. Сейчас по каждому из мостов прорабатывается отдельный план мероприятий, предусматривающий проведение ремонтных работ без ограничения движения.
Самым же проблемным является транспортный узел, включающий в себя мост через реку Царев в створе ул. Боевой. Этот мост пока единственный, соединяющий город с районом Зацаревья.
«На сегодняшний день проведено первичное обследование моста. Оно показало, что две балки имеют недопустимый прогиб. Причем когда именно они возникли – в момент строительства моста или в процессе многих лет эксплуатации, неизвестно. В связи с этим были введены ограничения движения пешеходов со стороны прогиба, а также ограничения скорости и весовой нагрузки на мост. Сейчас заказано инструментальное исследование, по итогам которого будет определен комплекс необходимых противоаварийных работ для устранения выявленных дефектов», — рассказала глава Астрахани Мария Пермякова .
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол