ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
В администрации Астрахани состоялась пресс-конференция на тему состояния городских мостов, сообщается на официальном сайте муниципалитета.
В этом году на предмет аварийности в Астрахани обследовали около 40 мостовых сооружения. По словам специалистов, значительная часть объектов требует различного ремонта , ведь большинство было построено в 50-60 годах. Сейчас по каждому из мостов прорабатывается отдельный план мероприятий, предусматривающий проведение ремонтных работ без ограничения движения.
Самым же проблемным является транспортный узел, включающий в себя мост через реку Царев в створе ул. Боевой. Этот мост пока единственный, соединяющий город с районом Зацаревья.
«На сегодняшний день проведено первичное обследование моста. Оно показало, что две балки имеют недопустимый прогиб. Причем когда именно они возникли – в момент строительства моста или в процессе многих лет эксплуатации, неизвестно. В связи с этим были введены ограничения движения пешеходов со стороны прогиба, а также ограничения скорости и весовой нагрузки на мост. Сейчас заказано инструментальное исследование, по итогам которого будет определен комплекс необходимых противоаварийных работ для устранения выявленных дефектов», — рассказала глава Астрахани Мария Пермякова .
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей