ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Сегодня в администрации Астрахани глава города Мария Пермякова и председатель городской думы Игорь Седов разъяснили журналистам ситуацию с мостами через реку Царев.
Новая схема движения по мосту
Мост через Царев по улице Боевая будет затруднён для движения автомобилей на следующей неделе. Схема ограничений уже утверждена – смотрите фото. По середине моста вместо двух полос в сторону центра города несколько метров дороги превратится в одну полосу, так как аварийная часть будет отгорожена для ремонта.
Хоть половину моста и не перекроют, пробки здесь всё равно станут сильнее, причем не только в часы пик.
Тротуар для пешеходов будет открыт.
Что с мостом?
Его обследование показало, что в швах между балками стал выкрашиваться бетон. Одна из балок имеет прогиб больше допустимого значения. Трещин в конструкциях пока нет, но это не повод ждать критической ситуации.
Как сказала Мария Пермякова: « Лучше перебдеть, чем не добдеть ».
![]() |
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова представила первое варенье чеченского бренда «Тускар».
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке
АРМЕНИЯ. Пашинян отправил в отставку начальника полиции Армении
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению