| ДАЙДЖЕСТ: |

Предложение установить в качестве переходного периода выходные дни – для удобства работающих горожан – озвучил глава администрации Астрахани Радик Харисов, под председательством которого прошло заседание. Его единогласно поддержали все члены комиссии, а также присутствующие в зале депутаты Городской Думы, представители правоохранительных органов и общественники.
«Предлагаю провести закрытие мостового перехода в ночь на субботу, чтобы эта дата не была рабочим днем. Во-первых, у нас будет еще время для того, чтобы отработать поступившие в ходе заседания предложения. А во-вторых, необходимо, чтобы за выходные дни люди начали осваивать новые маршруты движения», - обратился к собравшимся Радик Харисов.
При этом, как отметил начальник городского управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Юрий Иванов, учитывая многочисленные обращения от общественности по поводу обновленной схемы дорожного движения, принято решение оставить без изменений схему движения автотранспорта в районе Зацаревья. Таким образом, движение по Аэропортовскому проезду и по улице 1-ой Котельной будет осуществляться в двух направлениях. Также он подчеркнул, что новый светофорный объект на пересечении улиц 1-ая Котельная и Аэропортовское шоссе уже запущен в эксплуатацию.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол