| ДАЙДЖЕСТ: |

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в серии нападений на банкоматы после покупки им автомобиля «Порш Кайен».
Успешную операцию по задержанию злоумышленника стражи порядка провели вчера утром, 15-го апреля.
По версии следствия, 10 апреля подозреваемый совершил нападение на офис на улице Лыткина. У него изъяли оружие, технические средства, используемые для вскрытия терминалов и другие вещественные доказательства. 31 марта ночью злоумышленник проник в здание одной из организаций, расположенной на улице Лермонтова.
«Как полагают оперативники накануне задержания, предполагаемый преступник потратил добытые противоправным способом денежныесредства на приобретение внедорожника Porsche Cayenne, однако был задержан наследующий день после сделки». Он проникал в помещение, в котором был установлен банкомат, связывал охрану и с помощью обычного электроинструмента вскрывал платежный терминал, после чего вытаскивал всю наличность, говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Иркутской области. По фактам разбоя и грабежа возбудили уголовное дело. При этом сотрудники полиции не исключают, что на счету задержанного могут быть и другие преступления.
Продолжаются поиски банды грабителей, которая вскрыла 27 марта банкомат, установленный в микрорайоне Университетский. За информацию, которая будет способствовать установлению виновных лиц, объявлено крупное денежное вознаграждение.
![]() |
ГРУЗИЯ. Экспорт автомобилей из Грузии в Азербайджан сократился почти на 50% в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России
ДАГЕСТАН. 1,24 млрд рублей на ремонт: Дагестан готовится к зиме после аварийного сезона
ГРУЗИЯ. Газпром увеличил поставки российского газа в Грузию в 2025 году
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области введут летние ограничения для большегрузов из-за жары
ЧЕЧНЯ. Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
Москва стала центром мировой безопасности: итоги I Международного форума
АСТРАХАНЬ. Вячеслав Володин поручил взять на депутатский контроль ситуацию с летним детским отдыхом
ГРУЗИЯ. Грузия оштрафовала иностранное судно за загрязнение Черного моря