| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Москве прошёл 9-ый кубок России по Современному мечевому бою, в котором первое место в одной из номинаций занял спортсмен из Чеченской Республики.
В чемпионате приняли участие 430 человек из 29 регионов, это 47 клубов из 28 городов.
Первое место среди мужчин в лёгком весе в номинации СМБ HARD занял 23-летний чеченский спортсмен, участник клуба "Ахмат" Лом-Али Едисултанов, победив в 4-х боях, один из которых участник закончил досрочно.
Отметим, Федерация по СМБ ЧР появилась совсем недавно, таким образом это первое участие чеченских спортсменов в крупном чемпионате.
"То, что чемпион России с Чеченской Республики, конечно, очень радостная новость. Но на этом мы не планируем останавливаться. Мы будем участвовать в чемпионате мира, собираемся увеличить число спортсменов, занимающих призовые места. Также мы собираемся провести чемпионат по СМБ у нас в регионе", - сказал ИА "Грозный-информ" руководитель Федерации по СМБ ЧР Заур Закраилов.
![]() |
Оптимизация производства и ремонта резиновых изделий в Чечне: материалы, технологии и стандарты
ЧЕЧНЯ. Аза Магамадова завоевала золото первенства региона и путевку на чемпионат Франции,
Рынок недвижимости Аликанте 2026: цены на жильё и аренду ставят новые рекорды
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заявил о недопустимости исламофобии
ЧЕЧНЯ. В Педмастерской ЧГПУ студенты нашли формулу идеального баланса для достижения успеха
ЧЕЧНЯ. Хула-Хаджи Хубаев: купец который строил мечети вместо особняков
Почти 750 тысяч выпускников выходят на старт: Минпросвещения объявило полный график ЕГЭ-2026
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Саудовской Аравии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке