ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии открытия приняли участие глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, государственный советник Южной Осетии Родион Сиукаев и начальник отдела анализа и прогнозирования управления внутренней политики Южной Осетии Алан Чочиев.
Южноосетинское диппредставительство будет располагаться в Доме правительства. Сообщается, что его глава прибудет в ЛНР уже в ближайшее время.
Плотницкий подчеркнул, что это первое дипломатическое представительство, которое открылось в ЛНР. Он добавил, что в скором времени в Южной Осетии будет открыто диппредставительство ЛНР.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической и культурной сферах, а также дальнейшие перспективы развития двух республик. Также Плотницкий обсудил с представителями Южной Осетии возможность обмена делегациями между государствами и встречи на высшем уровне.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума обслужил свыше 110 тыс пассажиров с момента открытия
ГРУЗИЯ. В Грузии призвали покинуть свой пост председателя ОБСЕ
ГРУЗИЯ. Судья Конституционного суда Грузии объявила об отставке
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut