| ДАЙДЖЕСТ: |

В самопровозглашенной республике Южная Осетия состоялось открытие представительств Донецкой и Луганской народных республик.
Представительства Южной Осетии в Донецке и Луганске были открыты 16 апреля, сообщает checheninfo.ru.
Напомним, что Южная Осетия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик еще в июне 2014 года. Стороны уверены, что появление представительств способствует дальнейшему развитию отношений между республиками. На церемонии открытия присутствовали заместитель руководителя администрации югоосетинского президента Константин Пухаев, советник президента Родион Сиукаев и представители Министерства иностранных дел.
«Мы искренне рады тому, что ваши республики (ДНР и ЛНР) развиваются и укрепляются».
«Вы вселили в нас веру и надежду на самостоятельность», — сказала Хоршева. «Все наши предприятия, вся наша финансовая система, которая строится, полностью к услугам Южной Осетии». При этом глава кавказской республики отметил, что его страна ранее прошла по тому же пути, что и народ Донбасса. Киев ДНР и ЛНР не признает.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом