| ДАЙДЖЕСТ: |

В самопровозглашенной республике Южная Осетия состоялось открытие представительств Донецкой и Луганской народных республик.
Представительства Южной Осетии в Донецке и Луганске были открыты 16 апреля, сообщает checheninfo.ru.
Напомним, что Южная Осетия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик еще в июне 2014 года. Стороны уверены, что появление представительств способствует дальнейшему развитию отношений между республиками. На церемонии открытия присутствовали заместитель руководителя администрации югоосетинского президента Константин Пухаев, советник президента Родион Сиукаев и представители Министерства иностранных дел.
«Мы искренне рады тому, что ваши республики (ДНР и ЛНР) развиваются и укрепляются».
«Вы вселили в нас веру и надежду на самостоятельность», — сказала Хоршева. «Все наши предприятия, вся наша финансовая система, которая строится, полностью к услугам Южной Осетии». При этом глава кавказской республики отметил, что его страна ранее прошла по тому же пути, что и народ Донбасса. Киев ДНР и ЛНР не признает.
![]() |
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС
Вечером Военно-Грузинская дорога снова закрылась для большегрузов