| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. «К 18:58 мск в Дагестане восстановлено энергоснабжение потребителей по сети 6-10 кВ. К 20:15 мск также отработаны заявки по точечным отключениям в сети 0,4 кВ. Энергетики продолжают круглосуточную работу в особом режиме. Специалистами оперативно отрабатывается каждая новая единичная заявка, поступающая от потребителей из-за отключений по сети 0,4 кВ», - говорится в сообщении компании.
Ранее во вторник сообщалось, что утром из-за сильного ветра до 35 м/с и снегопада произошли отключения электроснабжения части потребителей в Хасавюртовском, Унцукульском, Бабаюртовском, Шамильском, Цумадинском, Гумбетовском, Ботлихском районах, а также в некоторых микрорайонах Махачкалы.
По данным компании «Россети Северный Кавказ», к 15:00 удалось вернуть электроснабжение 70% потребителей, оставшихся без света из-за стихии. «Количество участвующих в восстановлении бригад было увеличено от 75 до 101 группы. В работах задействованы 327 человек, 124 единицы спецтехники. <...> Для оказания помощи дагестанским коллегам в регион сегодня прибыли также шесть бригад энергетиков АО «Чеченэнерго» и четыре бригады специалистов подрядной организации из ЧР», - уточнили в компании.
![]() |
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве