| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. реклама
Более 60 предприятий Волгоградской области, в том числе и Волжского, к 2024 году могут войти в национальный проект «Производительность труда».
В этом году планируется масштабная работа по дополнению нацпроекта «Производительность труда» новыми мерами государственной поддержки. Одной из них станет развитие системы внутренней мотивации сотрудников с помощью агентства развития профессий и навыков «WorldSkills». Предприятия смогут повысить производительность труда и внедрить новые стандарты на производстве, а также получат господдержку в создании на собственной базе центров рационализации (Точек кипения Hi-Tech) и центров опережающей подготовки.
Точки кипения Hi-Tech станут площадками, где будут проводиться образовательные и акселерационные программы, совместные сетевые интенсивы, проектно-аналитические и стратегические сессии. С помощью центров опережающей подготовки предприятия смогут обеспечить ускоренную профессиональную подготовку сотрудников по востребованным на предприятиях компетенциям.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год