| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В среду директора школы №47 г. Владикавказа освободили от занимаемой должности за неоднократные нарушения, выявленные в ходе проверок. Об этом сообщается на официальной странице республиканского министерства образования и науки в социальной сети Инстаграм.
Напомним, что в декабре 2020 года Общероссийский народный фронт проводил проверку школ Северной Осетии по горячему питанию. В указанной образовательной организации в числе прочих нарушений были выявлены несоответствие меню и нарушение санитарных условий приготовления пищи, а также антисанитария в помещениях. Руководителю школы и заведующей производством школы №47 г. Владикавказа были объявлены выговоры.
В январе 2021 года во время мониторинга было повторно выявлено, что меры руководством образовательной организации не были приняты. Так, горячий завтрак не соответствовал содержанию единого республиканского меню, ежедневное меню не было утверждено, некоторые продукты имели несвежий вид и хранились с нарушением санитарных условий.
Действиям должностных лиц образовательного учреждения была дана правовая оценка, и директор освобожден от занимаемой должности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии