| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ.
Второй этап реконструкции школы №11 идет во Владикавказе. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.
По его словам, ведется строительство отдельно стоящего здания. Часть школьного строения возводится по программе повышения устойчивости зданий в сейсмических районах РФ.
«С учетом сейсмической активности на Кавказе в последние месяцы мы все в очередной раз вспомнили о важности этого аспекта», – отметил Вячеслав Битаров.
Глава республики держит ход строительства и качество работ на контроле. Отметим, что строители уже завершили работы по возведению трех этажей, штукатурке стен, монтажу кабеля электроснабжения и слаботочных систем. Здание будет введено в эксплуатацию в текущем году.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом