| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала «огромной трагедией» убийство Олеся Бузины и выразила глубокие соболезнования родным писателя и журналиста. Как сообщил начальник главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук, на машине итальянские номерные знаки.
При этом Геращенко высказал мнение, что убийство Бузины связано с делом по «Антимайдану».
Президент отметил, что это не первое политическое убийство на Украине. Накануне вечером был застрелен экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников. Так, в середине нулевых он являлся ведущим программы Teen-лига на канале Интер. «Как выйти замуж? с Анфисой Чеховой».
Напомним, 11 марта сообщалось что Бузина объявил об уходе с поста шеф-редактора газеты «Сегодня», объяснив свое решение нежеланием писать большое количество заказных материалов, которые спускали сверху.
Олесь Бузина придерживался пророссийской позиции и взгляда о триединстве русского народа («малоросов, белорусов и великоросов»), поэтому называл себя украинцем и русским одновременно. Его считают основателем такого течения в литературе, как «шевченкофобия». Среди его известных книг «Вурдалак Тарас Шевченко» (2000), «Тайная история Украины-Руси» (2005) «Верните женщинам гаремы» (2008), «Революция на болоте» (2010), «Воскрешение Малороссии» (2012), «Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину» (2013), «Докиевская Русь» (2014). «Точно не украинские», — заявил Геращенко, передает checheninfo.ru. Как правило, профессиональные киллеры ограничиваются одной-максимум двумя, поэтому правоохранители делают вывод, что на Бузину могли напасть не профессионалы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Безработица в Чечне упала до исторического минимума в 3,2%
ЧЕЧНЯ. Выбор народа: железнодорожный вокзал Грозного получит имя Ахмата-Хаджи Кадырова
Почему США обязали граждан Грузии вносить залог $15 тыс. для получения визы?
Курьеров на пенсию: московская полиция готовится заменить людей на роботов-доставщиков
ЧЕЧНЯ. Аэропорт Грозный на финишной прямой: новый терминал и взлетная полоса готовы к запуску систем
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил деятелей культуры: без искусства невозможно сохранить душу народа