| ДАЙДЖЕСТ: |

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в комментарии, предоставленном телеканалу «112 Украина», сообщил, что считает заказным сегодняшнее убийство известного украинского журналиста и публициста Олеся Бузины. «Но говорить о том, что это могли сделать одни и те же люди, преждевременно», — отметил советник министра. Как выяснили следователи, стреляли из автомобиля Форд с иностранными номерами.
- Ранее на Украине был убит журналист Сергей Сухобок.
«Думаю, что они (Калашников и Бузина — ред.) могли стать жертвами российских спецслужб», — подчеркнул он. Тот, кто заказал эти преступления, прекрасно понимает, что это провокация, выгодная нашим врагам, направлена расшатывание политической ситуации в стране и дискредитацию выбранного украинцами политического пути. Только после этого можно будет делать какие-либо заявления. Целый год Калашников организовывал митинги против власти.
Украинские политики это оценивают достаточно однозначно. «Мы выражаем наши соболезнования их родным и друзьям», — заявила она. «И это предпочитают не замечать ни в Европе, ни в Северной Америке».
«Калашников давно не имел прямого отношения Партии регионов». УВД Киева возбудило уголовного дело по статье 115 УК — умышленное убийство. Касательно же убийства Бузины начальник главного управления МВД в Киеве Александр Терещук заявил, что ключевой версией является его профессиональная деятельность.
Была найдена машина, из которой, скорее всего, был расстрелян Олег Бузина.
![]() |
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах