| ДАЙДЖЕСТ: |

В Киеве погиб экс-депутат от Партии регионов Олег Калашников. «Данная провокация направлена на дестабилизацию ситуации в Украине», — заявил Петр Порошенко. При этом он подчеркнул, что преступления могли совершить разные люди и заверил, что следствие будет рассматривать все варианты.
В последнее время Олегу Калашникову приходилось регулярно отбиваться от различных нападок. Об этом УНН сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Первая — это политическая деятельность Калашникова, в том числе «связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого титушечного Антимайдана в Мариинском парке». Калашников был ярким представителем Партии регионов, но не вписывался в общий антураж элегантно-чинной политической верхушки.
Об этом он сказал на пресс-конференции. В партии подтвердили, что незадолго до смерти он получал угрозы физической расправы.
Олег Калашников был известен тем, что во время Евромайдана собирал митинги в поддержку экс-президента Виктора Януковича, организовывал Антимайдан в Мариинском парке, избил журналистку, за что был исключен из Партии регионов.
При этом парламентарий не ожидает от западных союзников нынешних киевских властей требований о срочном и беспристрастном расследовании убийства, какие выдвигались к России в связи с гибелью Бориса Немцова.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны