| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я взял это дело под личный контроль».
В Киеве неизвестными убит Олег Калашников.
Калашников на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в конце февраля писал, что получает анонимные угрозы в свой адрес.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала.
В то же время, как стало известно следствию, за день до своей смерти Олег Калашников отправил электронное письмо одному из своих друзей, в котором жаловался на преследования, ведущиеся против него в связи с политической позицией. «Но не один Калашников много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан», — отметил Геращенко.
В минувшую среду застрелили «регионала» Олега Калашникова, известного своими категоричными взглядами на политику государства, не совпадающими с позицией киевской власти. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». По словам бывшего депутата, ему начали угрожать после 23 февраля, когда он возложил цветы у Вечного Огня в Киеве. «Эти тайны он унесет с собой в могилу», — заключил Геращенко.
До этого представители «Блока Петра Порошенко» обвинили Калашникова в том, что он был причастен «к организации титушек, которые занимались убийствами и избиениями мирных граждан во время Евромайдана».
Отметим, что ранее вопросы к Калашникову возникали у сотрудников СБУ.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах