| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, тело погибшего было обнаружено в 19.20.
В милиции отметили, что, как правило, так называемый контрольный выстрел в голову делается при заказном убийстве. «УВД Киева возбуждено уголовное дело по статье 115 УК — умышленное убийство».
Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что экс-нардепа из Партии регионов Олега Калашникова могли убить из-за причастности к финансированию Антимайдана.
Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Василия Паскала.
Родственник также сообщил, что последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Он был народныи депутатом Украины V созыва (2006-2007), был членом фракции Партии регионов.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян