ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба МВД Украины, тело погибшего было обнаружено в 19.20.
В милиции отметили, что, как правило, так называемый контрольный выстрел в голову делается при заказном убийстве. «УВД Киева возбуждено уголовное дело по статье 115 УК — умышленное убийство».
Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что экс-нардепа из Партии регионов Олега Калашникова могли убить из-за причастности к финансированию Антимайдана.
Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Василия Паскала.
Родственник также сообщил, что последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Он был народныи депутатом Украины V созыва (2006-2007), был членом фракции Партии регионов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Жители Армении угрожают перекрыть трассу – прибыл спецназ
КАЛМЫКИЯ. Художники России и Монголии представят красоту калмыцкой степи на большой выставке
КРАСНОДАР. Трагедия на реке Белая: турист утонул из-за непрофессионального инструктора
СЕВАСТОПОЛЬ. Подпорную стену около Железнодорожного вокзала отремонтируют к сентябрю