| ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне стало известно, что соратник Януковича Олег Калашников был убит в центре Киеве в собственной квартире. В МВД рассматривают, однако, и другие версии, среди которых конфликт в сфере бизнеса и банальное ограбление. «О мотивах и предварительные результаты расследования сообщим позже», — заявил он. При этом сам Геращенко особый упор делает на деятельность «регионала» как политика. За день до этого он написал о том, что его преследуют из-за призыва отмечать 70-летие Победы.
Отметим, что нардеп Борислав Береза рассказал о том, что Калашников перед смертью шантажировал организаторов Антимайдана, обещая все рассказать спецслужбам. «Как говорится — рукописи не горят!», — подчеркнул советник главы МВД Украины.
По факту убийства экс-нардепа от «Партии регионов» Олега Калашникова открыли уголовное производство по статье умышленное убийство. У женщины вырвали сумку из рук. Женщина с криками «Отдай сумку!» побежала за грабителем, но его никто не остановил.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Родственники Калашникова утверждают, что последнее время ему неоднократно угрожали физической расправой. «Но ведь это еще одно подтверждение установления в стране тоталитарного фашистского режима и уничтожения даже ростков СВОБОДЫ СЛОВА!», — писал в своем последнем письме Калашников.
![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше