| ДАЙДЖЕСТ: |

Родственники Калашникова утверждают, что в последнее время ему угрожали.
В Олеся Бузину стреляли из автомобиля с иностранными номерами на улице Дегтяревской, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
Эпидемия убийств и самоубийств представителей прошлой украинской власти не заинтересовала евроинституты и заокеанских ценителей демократии, как это было в случае убийства в Москве Бориса Немцова.
Об этом сообщают журналисты, которые работают на месте преступления.
По информации киевской милиции, стреляли двое мужчин в масках. «Независимая газета» пишет, что Олесь Бузина месяц назад ушел с поста шеф-редактора газеты олигарха Рината Ахметова «Сегодня».
По информации милиции, обычно т. н. контрольный выстрел в голову делается при заказном убийстве. Как рассказал один из рoдственников убитого бывшего народного избранника, Калашников получал угрозы. Тогда Генпрокуратура придумала чудную версию ее гибели — «Семенюк-Самсоненко убрали службы ФСБ России», — заявил начальник Следственного управления генпрокуратуры Олег Залиско, не удосужив пояснить, на каких доводах строится такое заявление. Первая — политическая деятельность, в том числе связанная с организацией и финансированием Антимайдана. Калашников готовил какую-то акцию на 9 мая.
Также рассматриваются версии личных отношений и ограбления.
Напомним также читателям Багнета о том, что брат народного депутата Украины 5 созыва от Партии регионов Олега Калашникова Владимир погиб 14 января 2009 года в результате ДТП под Киевом.
![]() |
КБР. Аграрии Кабардино-Балкарии обновили парк техники: 91 трактор и два комбайна с начала года
Шойгу заявил о курсе Еревана на Запад и «рейдерском захвате» российского бизнеса
КРАСНОДАР. Россельхознадзор приостановил оборот опасных серий вакцин для собак «Мультикан»
АРМЕНИЯ. Пашинян намерен расширить метро Еревана с помощью России
КБР. Турист ушёл в горы и не вернулся: в Кабардино-Балкарии нашли тело 57-летнего мужчины
ГРУЗИЯ. Грузия примет международный форум ООН по туризму и инновациям
КРЫМ. Аксёнов открыл «Артек» только для крымских детей, но с оговоркой
ГРУЗИЯ. Почти 600 грузовиков стоят в очереди перед Верхним Ларсом