| ДАЙДЖЕСТ: |

Как удалось выяснить, Калашников поднялся на 8 этаж жилого дома где и был застрелен.
«По определенным данным, у убитого экс-депутата Олега Калашникова были достаточно серьезные финансово-экономические трудности», — заявил советник министра внутренних дел Украины. Уголовное производство открыто по статье «умышленное убийство». Собственный корреспондент ИД «Коммерсантъ» Янина Соколовская рассказала подробности ведущей радио новостей Анне Казаковой.
«Мы осуждаем убийство экс-депутата парламента и журналиста в Украине», — отметила представитель Госдепа и добавила, что Вашингтон призывает провести прозрачное расследование этих убийств.
- В президентской администрации долго думали, реагировать на произошедшее или нет, но все-таки решили реагировать. В свою очередь МИД России назвал убийстов журналиста «началом политических чисток на Украине». Так же они делают Украине плохое лицо при взгляде со стороны ЕС. «Мы выражаем наши соболезнования их родным и друзьям», — заявила она. Вопрос к власти — насколько она способна обеспечить безопасность граждан.
«Сейчас мы проверяем это заявление», — цитирует checheninfo.ru его слова.
Олег Калашников был убит в подъезде своего дома в Подольском районе Киева. Основной версией убийства пока считается профессиональная деятельность журналиста.
«Каждый раз когда происходят резонансные убийства с политической окраской, на свет божий вылазят разного рода психически неуравновешенных личностей с синдромом мании величия».
«Олесь Бузина и Олег Калашников — сакральные жертвы».
Он также выразил мнение, что нет документального и фактического подтверждения для того, чтобы «утверждать, что эти убийства связаны между собой».
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)