ДАЙДЖЕСТ: |
По словам Яшина, основанием для задержания стало указание, рассылаемое из Центра «Э».
«Попросили пройти в отдел полиции и объяснить, почему я прилетел в Москву». Также сотрудников ЦПЭ интересуют данные тех, кто встретил Табалова и сопровождал в поездке. От него потребовали дать письменные объяснения, с какой целью он прибыл в Москву, где собирается остановиться и намеревается ли участвовать в «акции протеста 19 апреля».
В письме сообщается, что Табалов, являющийся членом федерального политсовета «РПР- Парнас», 16 апреля прилетает в Москву (указаны авиакомпаниям и время вылета из Челябинска).
Яшин написал в Фейсбуке, что один из задержанных — глава челябинского отделения РПР-Парнаса Алексей Табалов.
Как сообщает учрежденное Михайловым издание «Листок», сотрудники полиции проверили паспорта у всех мужчин, которые прибыли тем же рейсом. Как отмечает checheninfo.ru, инцидент произошел около 12:00. После двадцатиминутной беседы с полицейскими Михайлова отпустили.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия