| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Фото Пресс-служба мэрии Магаса
Цечоев пригрозил распространителям фейков о нем "кое-что сделать в рамках закона"
С утра, 26 февраля, в ряде Telegram-каналов было распространено сообщение о задержании бывшего мэра столицы Ингушетии Беслана Цечоева. В свою очередь Цечоев незамедлительно опроверг эту информацию в видеообращении, отправленном через его блог в Instagram-канале.
В самом сообщении говорилось, что Цечоев был арестован в связи с хищением 300 млн рублей – “при зарплате на посту мэра в 50 тысяч рублей Цечоев стал собственником самых дорогих республиканский объектов недвижимости, включая пентхаус”, отмечено в посте Telegram-каналов.
Сам пост был опубликован сразу в нескольких десятках каналов и был быстро подхвачен рядом СМИ, активных блогеров и пользователями социальных сетей.
Цечоев намекнул, что знает, кому принадлежат телеграм-каналы, распространявшие дезинформацию, а позже опубликовал обращение следующего содержания: “Я обращаюсь к руководству Северной Осетии с просьбой пресечь действия пабликов, расположенных на территории Северной Осетии, которые распространяют ложь и клевету в мой адрес. Первоисточниками лживых новостей являются именно эти паблики. Прошу принять меры!”.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»