| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 26 февраля, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в коллегии Министерства здравоохранения республики, которая прошла в Республиканской клинической больнице.
Здесь были подведены итоги работы ведомства и медицинских организаций Дагестана за прошлый год, а также поставлены задачи по улучшению охраны здоровья дагестанцев на 2021 год.
Глава региона напомнил собравшимся, что здоровье людей на сегодняшний день – это главная, общегосударственная задача , важность которой закреплена в Конституции страны.
«В условиях пандемии мы все в очередной раз смогли убедиться в значимости труда медицинских работников. Поэтому я хочу поблагодарить сегодня врачей, медицинских сестер, средний и младший медперсонал, оказавшихся на передовой борьбы с коронавирусом. Более 10 тысяч медицинских работников в Дагестане работали во время первой волны, и сегодня многие из вас продолжают самоотверженно трудиться в ковидных стационарах. Благодаря вам отечественная система здравоохранения с достоинством проходит эти серьезные испытания. Помогая пациентам победить тяжелый недуг, вы демонстрируете высокий профессионализм, мужество и самоотверженность. Иногда ценой собственной жизни вы спасаете людей, возвращаете им здоровье, дарите будущее», – дал оценку Сергей Меликов.
![]() |
Как сделать спорт умным: Игорь Лактионов о запуске AI Gymnastics
РОСТОВ. Таганрог – туристический магнит Ростовской области в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»