ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Сегодня, 10 марта, в Махачкале стартовал научно-практический форум «Медицина Дагестана: вызовы и решения». Мероприятие проходит в Доме дружбы.
В пленарном заседании форума принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов. Обращаясь к собравшимся, руководитель региона отметил вклад медиков республики в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.
– Более 10 тысяч медиков в Дагестане работали во время первой волны коронавируса. Врачи ценой своей жизни спасали людей, возвращали им здоровье, надежду, веру в будущее. Многие и сегодня продолжают самоотверженно трудиться в «ковидных» стационарах. Во время проведения Дней Дагестана в Совете Федерации председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что «в прошлом году вся страна оценила героизм дагестанских врачей, которые, не жалея себя, встали на борьбу с коронавирусом». И в самый пик первой волны ковида в родную республику приехали многие врачи-дагестанцы из других регионов страны, чтобы помочь своим землякам. Студенты Дагестанского медицинского университета – будущие врачи – пошли работать в «ковидные» отделения волонтерами и на деле доказали, что свою профессию они выбрали по зову сердца, – сказал Сергей Меликов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году