| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Эльдерханов прокомментировал проведение Дней Дагестана в Совете Федерации:
«Вот уже завершилось проведение Дней Дагестана в Совете Федерации, посвященное 100-летию образования Дагестанской Автономии. За короткий промежуток времени Дагестану удалось представить широкую культурную программу, которая произвела большое впечатление на сенаторов. Красной нитью проходило выступление врио Главы РД Сергея Меликова на 500-м заседании, где прошел «час субъекта», на котором он ознакомил представителей других регионов с имеющимся потенциалом и богатствами республики для нормальной жизнедеятельности дагестанцев. Но в то же время были обозначены проблемы, которые копились на протяжении многих лет, требующие решения и вмешательства Федерального центра.
Руководитель Дагестана отметил, что имеющемуся огромному потенциалу не соответствует качество жизни дагестанцев. Это проблемы энерго и газоснабжения, водоотведения, отсутствие очистных сооружений, загрязнение водоемов, из-за которых фиксируются вспышки инфекционных заболеваний, законсервированные строительные объекты из-за скудности бюджета, развитие АПК и многое другое.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «БЕРС» запускают лабораторию ИИ для цифровой стоматологии
ЕС может ужесточить выдачу россиянам шенгенских виз — Politico
Количество выездов россиян за рубеж впервые превысило доковидные цифры
Обострение на границе Израиля и Ливана: угроза полномасштабного конфликта растёт
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье удерживает первенство в производстве тепличных овощей в России
Свыше 218 млн рублей выделят на аэропорт Грозного в 2025 году
Российский проект АЭС в ЕС получил разрешение на строительство
Дмитриев: прогресс в диалоге России с США ожидается в ближайшее время