ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Эльдерханов прокомментировал проведение Дней Дагестана в Совете Федерации:
«Вот уже завершилось проведение Дней Дагестана в Совете Федерации, посвященное 100-летию образования Дагестанской Автономии. За короткий промежуток времени Дагестану удалось представить широкую культурную программу, которая произвела большое впечатление на сенаторов. Красной нитью проходило выступление врио Главы РД Сергея Меликова на 500-м заседании, где прошел «час субъекта», на котором он ознакомил представителей других регионов с имеющимся потенциалом и богатствами республики для нормальной жизнедеятельности дагестанцев. Но в то же время были обозначены проблемы, которые копились на протяжении многих лет, требующие решения и вмешательства Федерального центра.
Руководитель Дагестана отметил, что имеющемуся огромному потенциалу не соответствует качество жизни дагестанцев. Это проблемы энерго и газоснабжения, водоотведения, отсутствие очистных сооружений, загрязнение водоемов, из-за которых фиксируются вспышки инфекционных заболеваний, законсервированные строительные объекты из-за скудности бюджета, развитие АПК и многое другое.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы