| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН.
Председатель Совета Старейшин табасаранского народа Исамудин Рамазанов прокомментировал выступление врио Главы Республики Дагестан
Сергея Меликова в прямом эфире:
«В ходе прямого эфира, отвечая на вопросы жителей республики, Сергей Меликов обозначил
именно те четыре проблемы, которые нужно решить в первую очередь. На проблемы водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения населения, вывоза мусора в республике неоднократно обращали внимание представители разных уровней власти и общественности. Ветхое состояние внутригородских и магистральных водопроводов часто, особенно после проливных дождей, приводят к частым отравлениям населения городов.
А в летнее время в городах республики просто не хватает воды. Обозначив эти проблемы, Сергей Меликов показал, насколько важна социальная инфраструктура для населения.
Хочется подчеркнуть, зная насколько высок уровень
коррупции в республике, врио
Главы республики
не затронул этот вопрос. Это очень важно.
Борьбу с коррупцией ведут уже давно, чуть ли не с периода развала СССР, а дело вперед не продвинулось. Еще одной важной проблемой
остается
вывод экономики из тени.
Это же тормозит экономическое развитие республики. Вовлечение неформальной деятельности в регулируемый оборот дал бы хороший толчок.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта