ДАГЕСТАН. Юный спортсмен из Кайтагского района занял призовое место в республиканских соревнованиях по вольной борьбе

Просмотров: 497Комментариев: 0

ДАГЕСТАН. Воспитанник Детской юношеской спортивной школы Кайтагского района Абдурахман Рабаданов занял 2-ое место в Первенстве Республики Дагестан по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения.

Первенство РД прошло в городе Хасавюрте во Дворце спорта имени Г.Гамидова с участием около 35 спортсменов из разных городов и районов республики в возрасте до 16 лет, которые боролись в 10 весовых категориях. В соревнованиях приняла участие и сборная из Кайтагского района, подготовленная тренером Маратом Мамедовым.

Среди участников кайтагской команды самым успешным оказалось выступление Абдурахмана Рабаданова, который в упорной борьбе, показав хороший результат, занял 2 место в весовой категории – 41 кг. Юный борец был награжден серебряной медалью и Дипломом соответствующей степени, а также получил путевку для участия в предстоящем первенстве СКФО по вольной борьбе, где сможет побороться за 1 место.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет юного спортсмена с заслуженной наградой, отметив его достойное выступление, являющееся лучшим доказательством смелости, дисциплинированности и уверенной борьбы за успех.