| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района
Недавно в спортивном зале «Компромисс» города Дербента прошел турнир по вольной борьбе среди юношей 2006 по 2012 годов рождения на призы Сети АЗС «VIP OIL», нацеленный на укрепление дружеских отношений между учащимися и приобретение соревновательного опыта.
В соревнованиях приняло участие более 260-ти юных борцов, приехавших из многих южных районов и городов республики, чтобы побороться за победу. Среди них была и команда из Кайтагского района — воспитанники Детско-юношеской спортивной школы, подготовленные опытным тренером Маратом Мамедовым.
В ходе состязаний, ребята показали зрелищные поединки с использованием всего арсенала технических действий, позволивших им получить высокие баллы от судейской коллегии. Наши юноши тоже оказались среди победителей и призеров.
По итогам соревнований Ислам Рабаданов 2009 года рождения взял 1 место, не оставив никаких шансов своим соперникам, в весовой категории до 35 кг. Вторые места завоевали: Магомед Раджабов 2007 года рождения в весе 38 кг и Абдурахман Рабаданов – 2008 года рождения в весе до 41 кг, и стали призерами турнира.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии