| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялся Республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2012 годов рождения, в котором приняли участие воспитанники Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета и ее сельских филиалов, а также 16 команд из разных городов и районов Дагестана.
На соревнования приехали юные дзюдоисты из таких городов как: Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск, Дагестанские Огни, а также из районов: Карабудахкентского, Каякенсткого, Табасаранского, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Новолакского и тд.
Спортивное мероприятие было организовано тренером по самбо и дзюдо ДЮСШ Магомедом Арсланбековым и проведено с целью популяризации и пропаганды дзюдо в Кайтагском районе, повышения уровня спортивного мастерства ребят и комплектования сборной команды муниципалитета.
После представления команд, начались зрелищные поединки с применением подсечек, подхватов и бросков, а также разных болевых приемов, рассчитанных на быструю победу над соперником. Судейство участников обеспечивало компетентное жюри в лице опытных и беспристрастных тренеров из разных городов, приглашенных для судейства.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии