ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Накануне, на стадионе «Дахадаев – арена», в селении Уркарах, прошли межрайонные соревнования по легкоатлетическому 4х-борью.
Организатором мероприятия выступил отдел физической культуры и спорта Дахадаевского района и ДЮСШ им. Г. Гамидова.
Соревнования проводились в целях популяризации легкой атлетики среди детей и подростков разного возраста, повышения уровня спортивного мастерства, формирования сборных команд основного, молодежного, юниорского и юношеского составов для участия в соревнованиях различного уровня
Мероприятия прошли с участием команд юношей и девушек 2004-2005,2006-2007, 2008-2009 годов рождения из городов Махачкала, Избербаш, Дербент и Дахадаевского, Кайтагского, Магарамкентского, Левашинского районов.
Соревновательная программа состояла из следующих дисциплин спорта: бег на 60 м, бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание гранаты, кросс на 500 метров среди девушек и 1000 метров среди юношей.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России