| ДАЙДЖЕСТ: |

«Только что застрелили Олеся Бузину.». В Бузину стреляли из «Форд Фокус» темно-синего цвета с номерами BL8108W.
Двор, в котором жил Бузина непроходной.
«Машина какая-то стояла не наша, потому что все друг друга знают в доме и знают все друг друга машины», — говорят очевидцы.
Отметим, что Олесь Бузина часто приглашался в качестве эксперта на политические дебаты первых телеканалов России и одновременно с этим был персоной нон-грата на украинских телеканалах.
Олесь Бузина придерживался пророссийской позиции и взгляда о триединстве русского народа («малоросов, белорусов и великоросов»), поэтому называл себя украинцем и русским одновременно. — В обед да? На факт обоих резонансных убийств сразу отреагировал Президент Украины Петр Порошенко. В городе объявлен план «Перехват», уголовное дело пока не открыто.
- Предположительно, использовали пистолет ТТ калибра 7.62.
Владимир Путин убийство украинского публициста прокомментировал буквально через несколько считанные минуты после выстрелов. Где убийцы этих людей? Их просто нет — ни исполнителей, ни заказчиков. Убийство Бузины вызвало широкий резонанс в соцсетях. — Учитывая резонансность совершенных преступлений, правоохранительные органы должны регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий. «Точно не украинские», — написал он на своей странице в Фейсбуке. Но с марта 2015 Бузина уволился по собственной инициативе из-за нежелания вписываться в рамки редакционной цензуры. У погибшего остались жена и дочь.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром