| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Сотрудниками органов дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя города Крымска по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Дознанием установлено, что обвиняемый, не имея намерений предоставить приезжему свое домовладение для проживания, фиктивно поставил на учет 49-летнего гражданина ближнего зарубежья. Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Своими действиями злоумышленник лишил органы внутренних дел возможности осуществлять контроль за соблюдением гражданами правил миграционного учета, а также контроль их учета передвижения по территории России.
В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции вышеуказанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов