| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Проблемы и задачи отрасли обсудили 3 марта на совещании вице-губернатора Анны Миньковой. – Методы работы с молодежью, которые мы применяли последние несколько лет, устарели. Разрыв между разными поколениями увеличился, и важно принять меры, чтобы мы смогли его преодолеть, – сказала замглавы Краснодарского края Анна Минькова.
Она отметила, что в конце 2020 года был принят Федеральный закон о молодежной политике: существенно расширились цели и основные направления молодежной политики, появилась новая профессия – специалист по работе с молодежью.
Анна Минькова подчеркнула, что сейчас в сфере молодежной политики работают более 1200 человек.
– Они первыми пришли на помощь пожилым людям в период пандемии. Доставили 40 тысяч продуктовых наборов. Работали с благотворительным фондом и многодетными семьями. Помогали медикам в ковидных госпиталях, – отметила вице-губернатор.
Замглавы региона поручила проработать возможность увеличения заработных плат работников направления, а также оказывать им максимальное содействие в повышении квалификации.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АРМЕНИЯ. Ереван прокомментировал возможное лишение голоса в ОДКБ