| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Проблемы и задачи отрасли обсудили 3 марта на совещании вице-губернатора Анны Миньковой. – Методы работы с молодежью, которые мы применяли последние несколько лет, устарели. Разрыв между разными поколениями увеличился, и важно принять меры, чтобы мы смогли его преодолеть, – сказала замглавы Краснодарского края Анна Минькова.
Она отметила, что в конце 2020 года был принят Федеральный закон о молодежной политике: существенно расширились цели и основные направления молодежной политики, появилась новая профессия – специалист по работе с молодежью.
Анна Минькова подчеркнула, что сейчас в сфере молодежной политики работают более 1200 человек.
– Они первыми пришли на помощь пожилым людям в период пандемии. Доставили 40 тысяч продуктовых наборов. Работали с благотворительным фондом и многодетными семьями. Помогали медикам в ковидных госпиталях, – отметила вице-губернатор.
Замглавы региона поручила проработать возможность увеличения заработных плат работников направления, а также оказывать им максимальное содействие в повышении квалификации.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы
АБХАЗИЯ. Абхазия и КБР проведут Перекрестный молодежный форум