| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Ход вакцинации в регионе вице-губернатор Анна Минькова обсудила 2 июня на совещании с заместителями глав муниципалитетов по социальным вопросам.
– Уровень заболеваемости в Краснодарском крае меньше, чем в среднем по стране. Но достичь стабильной эпидобстановки можем только сформировав коллективный иммунитет, когда будут привиты не менее 60% взрослого населения. В приоритете люди старше 60 лет. Они наиболее тяжело переносят заболевание. Также в зоне риска находятся представители соцзащиты, учителя, воспитатели, с началом курортного сезона – сотрудники сферы обслуживания. Нужно усилить информирование трудоспособного населения, работать на опережение, чтобы победить болезнь и окончательно снять все ограничения, – сказала Анна Минькова.
Заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская отметила, что Краснодарский край уже получил около 648 тыс. доз вакцины. В ближайшие две недели ожидают поставку еще 150 тысяч доз.
– Вакцинацию проводим в 239 пунктах, используем мобильные пункты и передвижные ФАПы. Они ежедневно работают в каждом муниципалитете, в том числе в праздничные и выходные дни. Медорганизации готовы прививать туристов, приезжающих на курорты Краснодарского края. Также отдыхающие могут в наших пунктах завершить вакцинацию вторым компонентом, если уже сделали первый в своих регионах, – сказала Ирина Вязовская.
![]() |
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»