ДАЙДЖЕСТ: |
С начала этого года в крае существенно снизилась младенческая смертность – на 24,4%. На 15% упала смертность людей в трудоспособном возрасте. При этом показатель общей смертности вырос на 3%. Пенсионеры — 81% от всех умерших. Причины большинства смертей – болезни системы кровообращения и новообразования. Борьбу с ними будут вести в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
«В общей сложности регион получит более 17 млрд рублей, что позволит нам существенно укрепить онкологическую службу и сеть сосудистых центров в крае, усилить лечебную и профилактическую работу, а значит — увеличить продолжительность жизни кубанцев», – подчеркнула Анна Минькова.
На Кубани средняя продолжительность жизни в 2017 году составила 73,4 года, в 2018-м — 73,8 года, в 2019-м — 74,3 года.
Как писал интернет-портал «Кубань 24» , в регионе ведется масштабная работа для достижения цели «80+». Так, среди людей пожилого возраста пропагандируют здоровый образ жизни, популяризируют спорт, внимание уделяется улучшению качества жизни и медобслуживания старшего поколения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь и победа: Миннацинформ ЧР выиграл футбольный турнир в честь Кадырова
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ на перезагрузке: кадровый резерв проходит финальные испытания
КРАСНОДАР. Краснодарские школы переходят на двухсменный режим с 1 сентября
Ю. ОСЕТИЯ. "Наука на Северном Кавказе" выходит в эфир этой осенью
ЧЕЧНЯ. Школы искусств Чечни на перезагрузке: итоги оценки и планы на будущее
ЧЕЧНЯ. Палец в беде: чеченские спасатели вовремя пришли на помощь
КРАСНОДАР. 17 туристических проектов из Анапы получат поддержку на сумму 170 млн рублей
Новый сотрудник в вашем офисе: нейросети берут на себя множество рутинных задач в маркетинге
Будущее — это античность, сказал Дональд и "подмахнул" Указ.