| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Ингушетия, Тыва и Чечня по итогам января этого года стали субъектами с самой высокой средней стоимостью обслуживания ипотеки, свидетельствует статистика Банка России, сообщает РИА Новости.
Так, в среднем в России в начале года клиенты российских банков оформляли ипотеку по 7,23% годовых, что несколько меньше по сравнению с декабрем: тогда кредиты обходились в среднем на 0,13 процентного пункта дороже.
При этом в двух субъектах, возглавивших этот «антирейтинг», средняя ставка превысила 8% годовых: жители Чечни могли оформить кредит в среднем под 8,06%, а
Ингушетии — под 8,03% . Тыва отстала не слишком сильно: там кредит обходился в среднем в 7,99%.
Самыми доступными благодаря льготным программам ожидаемо оказались кредиты в регионах Дальневосточного федерального округа: Чукотском автономном округе (4,98%), Приморском крае (5,89%) и Якутии (5,94%). На Дальнем Востоке действует специальная программа ипотеки под 2%.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Паролин поговорили о нормализации между Баку и Ереваном
Президент России прибыл с государственным визитом в Киргизию
КРАСНОДАР. Мэр Алексей Богодистов: Геленджик готов к ухудшению погодных условий
ГРУЗИЯ. Всемирный банк: за 5 лет Грузия продемонстрировала рост и устойчивость
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване