| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. 6 марта 2021 года исполнилось сто лет со дня рождения архиепископа Ярославского и Ростовского Михея (Хархарова). Имя владыки тесно связано с Казанским женским монастырем г. Ярославля. Возрождение монастыря в 90-е годы прошлого века было бы невозможно без благословения и молитв архиепископа Михея.
В Казанском соборе с 2010 года размещена музейная экспозиция, посвященная памяти архиепископа Ярославского и Ростовского Михея (Хархарова).
С особым трепетом и благоговением сестры монастыря сохраняют личные вещи владыки, переданные бывшим келейником архиепископа Михея, митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором для экспозиции музея. В витринах размещены его четки, монашеский пояс и параман с крестом, помянник, требник, гребень и другие памятные реликвии. Здесь же экспонировано богослужебное облачение, епископская мантия, жезл, посох. Сохранились иконы, перед которыми совершалась келейная молитва старца. Выставлены редкие архивные фотографии и документы. В целом экспозиция музея рассказывает о жизненном пути архиепископа Ярославского и Ростовского Михея, о его трудах и служении на благо Православной Церкви.
Использованы материалы пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии
![]() |
Почти всех российских туристов вывезут из стран Персидского залива к концу дня
РОСТОВ. В Ростовской области обнаружен новый вид древнего ископаемого барана
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха