| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЛЕОНИДА,
АРХИЕПИСКОПА ВЛАДИКАВКАЗСКОГО И АЛАНСКОГО,
ЖИТЕЛЯМ ОСЕТИИ-АЛАНИИ С ПРАЗДНИКОМ ХЕТАДЖЫ УАСТЫРДЖИ
Уважаемые жители Осетии-Алании, братья и сестры!
Сердечно поздравляю вас с национальным религиозным праздником Хетаджы Уастырджи!
Сегодня мы вспоминаем одно из самых больших чудес, явленных Богом на земле Алании – спасение князя Хетага от преследователей и гибели. Оно свидетельствует о том, что искренняя молитва, идущая от сердца человека, всегда бывает услышана Всевышним.
В Священном Писании сказано: «Если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, ‒ будет ему» (Мк.11,23). Подобная вера, как говорит предание, и явилась причиной того, что большой лесной массив, именуемый ныне рощей Хетага, силой Божественного всемогущества был поднят от горной чащи и перенесен, чтобы спасти благочестивого князя, в минуту смертельной опасности воззвавшему ко Господу.
Ныне с раннего утра в это особо почитаемое место собираются люди, чтобы вознести свои моления Великому Богу. Эти молитвы сегодня звучат и в наших домах, как в Осетии, так и за ее пределами. В этот знаменательный день от всей души желаю вам неоскудевающей помощи Божией в трудах и начинаниях, светлой радости, мира, здравия и благополучия!
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян снова станет кандидатом в премьер-министры Армении
АРМЕНИЯ. Страны ОДКБ уважают позицию Армении по участию в организации – Владимир Путин
Азербайджан примет участие в туркменской встрече стран Центральной Азии
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно