| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы Северной Осетии Сергея Меняйло и архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида . Встреча прошла в преддверии заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1100-летия Крещения Алании, которое состоится в Правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко .
Врио Главы республики и правящий архиерей обсудили ход реализации указа Президента РФ Владимира Путина о праздновании на государственном уровне 1100-летия Крещения Алании. Отдельно был рассмотрен вопрос о реконструкции кафедрального собора г.Владикавказа, в котором, как предполагается, пройдут основные торжества, приуроченные к дате.
Напомним, в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании запланированы и реализуются масштабные культурно-массовые мероприятия и проекты. В 2022 году ожидается приезд в республику Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла .
![]() |
Бекмурза Хусиков — мулла и защитник ислама в Малой Чечне XIX века
ЧЕЧНЯ. В Чечне по время похорон рухнул балкон, есть пострадавшие
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике