| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы Северной Осетии Сергея Меняйло и архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида . Встреча прошла в преддверии заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1100-летия Крещения Алании, которое состоится в Правительстве РФ под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко .
Врио Главы республики и правящий архиерей обсудили ход реализации указа Президента РФ Владимира Путина о праздновании на государственном уровне 1100-летия Крещения Алании. Отдельно был рассмотрен вопрос о реконструкции кафедрального собора г.Владикавказа, в котором, как предполагается, пройдут основные торжества, приуроченные к дате.
Напомним, в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании запланированы и реализуются масштабные культурно-массовые мероприятия и проекты. В 2022 году ожидается приезд в республику Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла .
![]() |
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"