ДАЙДЖЕСТ: |
В числе отреставрированных зданий есть дом-музей Коста Хетагурова в селении Нар и республиканский центр традиционной культуры и этнотуризма «Фарн» во Владикавказе. Реставрационные работы провели в Ильинской церкви в селе Фараскатта Ирафского района и Осетинской церкви Владикавказа.
Также планируются работы в храме Георгия Победоносца, Георгиевской церкви в Алагирском районе, башне с христианской символикой в Ирафском районе и у каменного креста в Правобережном районе.
В рамках празднования 1100-летия крещения Алании пройдут выставки «Война и миф. Алания. Истоки цивилизации» и «Сокровища Аланского царства», а также презентации и мастер-классы. Будут открыты культурные площадки, пройдут праздничный концерт, фестиваль колокольных звонов и концерт колокольной музыки.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении