| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Состоялась рабочая встреча Врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло с начальником Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгением Ереминым. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия с религиозными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории республики, а также ход реализации мероприятий в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании.
В ходе поездки в Северную Осетию, Евгений Еремин посетил реставрируемые в рамках Указа Президента Российской Федерации от 14.10.2017 г. № 480 «О праздновании 1100-летия крещения Алании» объекты культурного наследия - здание церкви, датируемое второй половиной ХV – началом ХVI веков в Нижнем Фараскатта, и средневековый замок, расположенный в с. Кумбулта Ирафского района, а также осмотрел Владикавказский духовно-просветительский центр.
В рамках плана празднования 1100-летия Крещения Алании запланированы масштабные мероприятия по реставрации ряда объектов культурного наследия, проведение культурно-массовых мероприятий, тематических выставок и фестивалей, а также просветительская и издательская деятельность.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении