| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Состоялась рабочая встреча Врио Главы РСО–Алания Сергея Меняйло с начальником Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгением Ереминым. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия с религиозными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории республики, а также ход реализации мероприятий в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании.
В ходе поездки в Северную Осетию, Евгений Еремин посетил реставрируемые в рамках Указа Президента Российской Федерации от 14.10.2017 г. № 480 «О праздновании 1100-летия крещения Алании» объекты культурного наследия - здание церкви, датируемое второй половиной ХV – началом ХVI веков в Нижнем Фараскатта, и средневековый замок, расположенный в с. Кумбулта Ирафского района, а также осмотрел Владикавказский духовно-просветительский центр.
В рамках плана празднования 1100-летия Крещения Алании запланированы масштабные мероприятия по реставрации ряда объектов культурного наследия, проведение культурно-массовых мероприятий, тематических выставок и фестивалей, а также просветительская и издательская деятельность.
![]() |
АРМЕНИЯ. Дата-центр Firebird в Армении: кто и зачем построил, за что критикуют?
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель ЕС посетит Армению после Азербайджана
КРАСНОДАР. На Кубани расследуют случаи массового отравления школьников
ГРУЗИЯ. Юный талант из Грузии будет играть за лондонский "Арсенал"
КРАСНОДАР. В Новороссийске восстанавливают сотни жилых домов после ночной атаки дронов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК поддержали 28 федеральных законопроектов