ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией может вырасти в России в середине весны, снижение начнется в конце мая, рассказали РИА Новости опрошенные инфекционисты.
«Я считаю, что в середине весны, скорее всего, будет не снижение, а повышение заболеваемости. Обусловлено это различными факторами. Тем, что иммунитет при коронавирусной инфекции у людей, которые переболели в легкой и бессимптомной форме, уже будет не на настолько выражен, также будет возможность заболеть повторно людям, которые болели год назад», — сказал главврач медицинского центра «Лидер медицины», врач-инфекционист Евгений Тимаков.
Многие люди, перенесшие Covid-19 в легкой и бессимптомной форме, не обращались к врачам в первую волну пандемии из-за боязни уйти на самоизоляцию, поэтому прошлогодняя статистика по переболевшим может быть неточной, подчеркнул врач.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко обозначил один из важных вопросов предстоящей сессии