| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 27 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В сети интернет всё чаще всплывают опасения по поводу возможной новой волны пандемии COVID-19, о том, чего ждать и к чему готовиться рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» главный внештатный инфекционист минздрава КЧР Ирина Мальцова.
«Говорить о волне не очень правильно, потому что между 1 и 2 волнами должен был быть абсолютно чистый промежуток времени, когда не регистрировались случаи заражения COVID-19, но у нас не было такого промежутка времени. Поэтому более правильно будет говорить об эпидемиологическом подъёме заболеваемости», - рассказала И. Мальцова.
При этом следует понимать, что на возможность эпидемиологического подъёма заболеваемости влияет целый ряд факторов.
«Действительно, на эпидемиологические подъёмы заболеваемости влияют разные факторы, такие как процент переболевшего и вакцинированного населения, наличие нового штампа вируса и соблюдение эпидемиологических ограничений. Если новые штампы будут циркулировать на территории Российской Федерации в частности на территории Карачаево-Черкесии, то, естественно, процент заболеваемости и коэффициент распространения коронавирусной инфекции будет возрастать, что приведёт к ухудшению ситуации. И учитывая данные факторы, мы должны понимать, что подъём заболеваемости возможен», - сообщила И.Мальцова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов