ДАЙДЖЕСТ: |
По словам эксперта, в стране снижается суточная заболеваемость COVID-19. Делать прогнозы по дальнейшему распространению вируса сложно, однако сделать вывод об улучшении ситуации можно будет в течение нескольких недель.
«Можно построить математическую модель, что если эта тенденция продержится неделю или две, то можно будет говорить, что дело идет к поправке ситуации. Но категорически сказать, какого числа всплеск заболеваемости закончится, пока невозможно», — рассказал Бутенко в интервью радио Sputnik.
Однако со спадом очередной волны пандемия не закончится. Дальнейшая ситуация будет зависеть от соблюдения россиянами профилактических мер. Кроме того, Бутенко подчеркнул необходимость стимулировать население к вакцинации.
![]() |
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР
КРЫМ. Более 800 человек оштрафовали в Крыму за нарушение правил пожарной безопасности
ГРУЗИЯ. Власти Грузии раскритиковали Георгия Гахария за немецкий ВНЖ
ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском районе прошла масштабная ярмарка вакансий
ЧЕЧНЯ. Школьный звонок в Чечне: 30 тысяч малышей впервые сели за парты
ЧЕЧНЯ. Грозный на колёсах: 75 новых автобусов ПАЗ вышли на маршруты
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: первая "Комета" прибыла из Сочи в Сухум