| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов встретился 18-летней Сабиной Эсиевой, спасшей из горящего дома маленьких детей соседей при пожаре в сельском поселении Плиево Назрановского района.
Несчастный случай произошел 2 марта, загорелся частный дом, в котором проживала семья с 6 детьми. Несмотря на помощь, оказанную соседями и сотрудниками МЧС по региону, дом сгорел дотла. Сабина одна из первых заметила пожар и забежала в задымленный дом, чтобы вывести детей, которые были одни дома. Также девушка оповестила и позвала соседей на помощь. Благодаря поступку девушки никто не пострадал.
«Я восхищен твоим поступком, низкий поклон родителям за такое воспитание. В который раз убеждаюсь, какие у нас невероятные женщины», – сказал Глава региона.
Сама Сабина героиней себя не считает. «Страха не было, в тот момент я думала о детях, которые плакали в доме», – рассказала она.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели