| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки под руководством замкомандующего Черноморского флота Юрия Петрова, отмечается в сообщении.
В настоящий момент отработку элементов второй курсовой задачи в Черном море проводят также сторожевой корабль «Пытливый», морские тральщики «Иван Голубец» и «Ковровец», сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ. Всего в мероприятии поучаствовали два корабля: «Цезарь Куников» и «Николай Фильченков».
Помимо этого будет опробовано артиллерийское оружие на судне «Цезарь Куников» и выполнен удар по мишеням на берегу с помощью реактивной системы «Гроза», обеспечивающей залповый огонь.
Большие десантные корабли Черноморского флота во время учений высадили морскую пехоту на побережье под Феодосией.
Помимо моряков, в учениях примут участие также члены морской пехоты, которые будут действовать с берега.
По данным ведомства, также планируется стрельба корабельным комплексом реактивной системы залпового огня «Гроза».
![]() |
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу
ЧЕЧНЯ. А. Мачуев "Абрек Зелимхан" (фр-т клипа. Гитара). ВИДЕО
АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области стали вдвое чаще посещать культурные мероприятия
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Вторая смена детских стоматологов из Адыгеи выехала в Херсонскую область
АДЫГЕЯ. В Майкопе школьники поделились своими мыслями после просмотра фильма «Предательство»