| ДАЙДЖЕСТ: |

Учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки под руководством замкомандующего Черноморского флота Юрия Петрова, отмечается в сообщении.
В настоящий момент отработку элементов второй курсовой задачи в Черном море проводят также сторожевой корабль «Пытливый», морские тральщики «Иван Голубец» и «Ковровец», сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ. Всего в мероприятии поучаствовали два корабля: «Цезарь Куников» и «Николай Фильченков».
Помимо этого будет опробовано артиллерийское оружие на судне «Цезарь Куников» и выполнен удар по мишеням на берегу с помощью реактивной системы «Гроза», обеспечивающей залповый огонь.
Большие десантные корабли Черноморского флота во время учений высадили морскую пехоту на побережье под Феодосией.
Помимо моряков, в учениях примут участие также члены морской пехоты, которые будут действовать с берега.
По данным ведомства, также планируется стрельба корабельным комплексом реактивной системы залпового огня «Гроза».
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту