| ДАЙДЖЕСТ: |

На причале Минная стенка в Севастополе состоялись торжественная церемония подъема Андреевского флага и включения МРК «Ингушетия» в состав Черноморского флота.
«После подъема Андреевского флага экипаж корабля начнет отработку специальных курсовых задач и уже в январе 2020 года приступит к выполнению плановых задач боевой подготовки», — отметили в пресс-службе.
В церемонии приняли участие Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, замминистра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров и командующий ЧФ вице-адмирал Игорь Осипов
«Ингушетия» — многоцелевой корабль, оснащенный современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Это восьмой корабль модернизированной серии «Буян-М».
МРК проекта 21631 является многоцелевым кораблем класса «река-море», спроектированным специально для ВМФ России с учетом возможности их применения в акватории Каспийского и Черного морей.
Корабли данного проекта оборудованы новейшим высокоточным ракетным оружием большой дальности — универсальным ракетным комплексом «Калибр».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку
Правительство Дагестана направило свыше 2 млрд рублей пострадавшим от паводков
ЧЕЧНЯ. На Дагестан и Чечню надвигается штормовая погода с ливнями и сильным ветром
Одна из красивых улиц Софии будет называться «Аллея Армении»
Эстонский министр увидел «прокремлевские идеи» в «Маше и Медведе»