| ДАЙДЖЕСТ: |

В фестивале участвовали более тридцати исполнителей на гармонике, прибывших из разных уголков республики, самому младшему музыканту - восемь лет.
Один из организаторов данного культурного события Низар Лиев, рассказывая о его целях, пояснив, что это не конкурс, а именно фестиваль, в связи с чем здесь представлены разные поколения музыкантов. Эта платформа будет способствовать популяризации адыгского искусства.
Любители фольклорной музыки надеются вдохнуть новую жизнь в фестиваль адыгских гармоник, сделать его ежегодным, привлечь к участию в этом празднике еще больше талантливых музыкантов со всей республики, сообщает ГТРК Адыгея.
В Адыгее состоится фестиваль дольменной культуры.
Внутренний туризм Адыгеи переживает бурный рост.
![]() |
КЧР. Стартовавший в Черкесске фестиваль «Выше звука» пройдет сразу в трех регионах Северного Кавказа
IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
МИД России: ЕАЭС ждет, что Армения объявит о референдуме до декабря
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку