| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: Минсельхоз Ставропольского края
Глава К(Ф)Х Альбина Омарова постоянно повышает свою квалификацию.
В Ставропольском крае глава К(Ф)Х Альбина Омарова наладила сбыт фермерских молочных продуктов собственного производства. Как сообщает Управление по информполитике правительства региона хозяйство Альбины Омаровой входит в разряд преуспевающих.
Работать с животными глава КФХ привыкла с детства. Но, чтобы стать высококвалифицированным специалистом, Альбина Омарова окончила Волгоградскую сельхозакадемию, а затем на базе личного подсобного хозяйства основала К(Ф)Х. В 2015 году по программе «Начинающий фермер» получила грант.
«Начинала с трёх голов крупного рогатого скота, а сейчас в хозяйстве 30 голов КРС и 25 голов овец. Приобрела трактор, построила кормоцех. Поскольку работа К(Ф)Х во многом зависит от кормовой базы, особое внимание здесь уделяется заготовлению сену и севу зерновых культур на фураж», – рассказали в региональном Минсельхозе.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане