Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике дошколят учат правилам электробезопасности


Просмотров: 408Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике дошколят учат правилам электробезопасности

ЧЕЧНЯ. Энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели час электробезопасности в детском саду «Хазна» г. Грозного.

Специалист по охране труда Рузана Абдуллаева рассказала юным слушателям о ситуациях, в которых существует угроза удара электрическим током.

Что такое воздушные линии электропередачи и почему нельзя разжигать костры, запускать воздушных змеев вблизи них, заходить на территорию трансформаторных подстанций, пользоваться неисправными электроприборами и о многих других правилах, которые спасают жизнь, энергетик рассказала, показывая специальные предупреждающие знаки.

Диалог с малышами закрепили тематическими конкурсами. В завершение занятия участники получили красочные памятки, раскраски и книжные закладки.
Мероприятия по профилактике детского электротравматизма специалисты АО «Чеченэнерго» проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории ответственности компании «Россети».

В программу входит организация тематических уроков в общеобразовательных организациях и детских лагерях, конкурсы и викторины, экскурсии на энергообъекты, проверка технического состояния электроустановок и линий электропередачи, находящихся на территориях и вблизи образовательных учреждений. Энергетики готовят специальные красочные информационные материалы для школьников, транслируют видеоролики по электробезопасности на телеканалах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"