| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». В Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова прошло заседание коллегии Комитета по архитектуре и градостроительству РД.
В мероприятии приняли участие государственный секретарь РД Хизри Абакаров, руководители министерств и ведомств.
В ходе заседания руководитель Главархитектуры РД Незир Гусейнов озвучил итоги работы Комитета за 2020 год и задачи на 2021 год, заместитель председателя Комитета Мурат Шираев доложит о совершенствовании системы градостроительного регулирования.
Подводя итоги 2020 года, Незир Гусейнов отметил, что прошлый был наполнен трудностями и вызовами для всего человечества. «Все мы оказались отрезанными от привычной жизни: встреч с друзьями, посиделок в кафе, путешествий, очной учёбы и работы в офисах. Мир стремительно менялся, и нам приходилось приспосабливаться к новой реальности. Нам всем было непросто, но мы справились», – сказал он.
Говоря об основных результатах деятельности Комитета по архитектуре и градостроительству РД за 2020 год, спикер сообщил, что в целях формирования системы документов территориального планирования и градостроительного зонирования регионального и муниципального уровня за 2020 год ведомством рассмотрено 74 обращения о согласовании проектов документов территориального планирования РФ, субъектов страны, имеющих общую границу с Дагестаном, муниципальных районов и поселений республики.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси